Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

BloggeRR, 79 - 20 апреля 2012 02:11

[COLOR=darkblue]

[SIZE=+2][B]Почти половина интернет-пользователей

находит новую работу в Сети [/B][/SIZE]
[SIZE=+1]

[FONT=Geneva]
По данным Национальной службы онлайнового рекрутинга Великобритании, три четверти британцев, которые искали работу в интернете, нашли подходящие вакансии. Эффективным инструментом для смены работодателя Сеть становится и в Украине.


По результатам исследования, проведенного на основе анализа информации с 17 крупнейших британских веб-сайтов по поиску работы, 75% посетителей таких сайтов нашли подходящую вакансию и послали резюме, 59% из них получили приглашения на интервью. После собеседования 44% граждан получили новую работу.


Прочные позиции интернет занимает и на рынке труда Украины. В первый день работы онлайн-выставки работодателей CareerExpo, на сайт выставки зашли более 10 тысяч посетителей, счетчики зафиксировали около 70 тысяч просмотров страниц.


Помимо поиска и отбора потенциальных сотрудников, участники выставки постоянно анализируют интернет-пространство. Например, сайт rabota.ua провел опрос, чтобы выяснить, какие сайты профессиональной направленности пользуются популярностью у специалистов различных направлений.


Согласно опросу, работники IT-индустрии предпочитают habrahabr.ru, developers.org.ua, opennet.ru, cisco.com и itc.ua; маркетологи - кadme.ru, reklamaster.com, mmr.net.ua, ain.ua, management.com.ua; банкиры - finance.ua, finstaf.com.ua, bank.gov.ua, forinsurer.com и dengi.ua, фармацевты - morion.ua и apteka.ua, а ритейлеры - korrespondent.net и trademaster.com.ua.

[/FONT]
[/SIZE]
По материалам Фокус
19 апреля 2012, 16:38
http://www.utro.ua/ru/zhizn/pochti_polovina_internet_polzovateley_nahodit_novuyu_rabotu_v_seti1334837999

[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 2
©Ди
©Ди , 48 лет20 апреля 2012 18:46
Заюнь, у нас через сеть пока тока развод на бабло :)
Показать ответы (1)
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.