Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

BloggeRR, 79 - 31 марта 2014 23:54

[COLOR=darkblue]


[SIZE=+2][B]Google зашифровала Gmail от спецслужб [/B][/SIZE]
[SIZE=+1]
[FONT=Geneva]

Корпорация Google приняла решение о расширении шифрования трафика почтового сервиса Gmail. Для надежной защиты данных пользователей будет шифроваться любое почтовое сообщение, в том числе и при обмене трафиком между дата-центрами.

Как сообщила компания Google в своем официальном блоге, изменения вступили в силу с 20 марта. С этого момента Gmail, вне зависимости от места нахождения пользователя, всегда будет использовать защищенное соединение по протоколу HTTPS при проверке и отправке писем пользователями. То есть любое сообщение электронной почты теперь зашифровано. При этом не будет иметь никакого значения, с какого устройства осуществляется вход в Gmail - с компьютера, телефона или планшета.

Google сообщает, что протокол HTTPS стал стандартом для Gmail с 2010 года, и с тех пор безопасность сервиса доводится до желаемого идеала. Ранее пользователи могли отключить шифрование для ускорения работы, теперь такой возможности у них не будет.

Кроме того, теперь все сообщения электронной почты зашифрованы и при обмене трафиком между дата-центрами. Как оказалось, криптографическая защита каналов - наиболее уязвимое место, поскольку такой обмен информацией либо вообще не кодируется, либо минимально защищен.

"Сегодняшние изменения означают то, что никто не сможет читать ваши сообщения, при переходе между дата-центрами компании, или при поступлении письма от пользователя в дата-центр Google и обратно. Мы ввели множество элементов безопасности, которые позволяют избежать перехвата письма пользователя во время его написания, отсылки, или проверки сообщений", - говорится в сообщении компании.

Свои усилия в Google называют "главным приоритетом после откровений прошлого лета", то есть после разоблачений Эдварда Сноудена. Одной из раскрытых тайн стало то, Агентство национальной безопасности США осуществляло слежку за каналами связи между дата-центрами Google и Yahoo! непосредственно через кабели оптоволоконной связи.

[/FONT][/SIZE]

23 марта 2014, 09:16
По материалам dni.ru
http://www.utro.ua/ru/zhizn/google_zashifrovala_gmail_ot_spetssluzhb1395435498


[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 0
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.