Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дездемона, 52 - 3 февраля 2015 12:51

Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Что это значит?

Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты - это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то - так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.

Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.

И снова: Тебе никто ничего не должен.

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.

Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью, которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.
Добавить комментарий Комментарии: 16
Neznakomka
Neznakomka , 45 лет6 февраля 2015 15:01
когда говорят - тебе никто не должен- значит и ты не должен..но кроме детей(они наше все и тут нет вопросов) мы должны родителям, а еще..
вот лежит на улице человек,может пьяный, а может инфаркт, и идут люди мимо..никто не должен-нечеловечаская формулировка..
если люди дружат,то тоже есть взаимопомощь,и мы вправе ждать от друзей помощи, так как и они от нас. если таковой нет-то значит это не друзья. заслужить любовь-невозможно,она ли есть,или нет, и...главное
ЭТОТ ТЕКСТ ПИСАЛ МУЖЧИНА. потому как для мужчин-это мировоззрение пдходит. у женщины,чтоб быть счастливой-должно быть другое. я это недавно в статье читала. ЖЕНЩИНА должна считать совершенно наоборот)
, 59 лет4 февраля 2015 11:46
Справедливо!
СЧАСТЬЕ
СЧАСТЬЕ , 88 лет3 февраля 2015 15:23
Тебе никто ничего не должен, а должна ли ты кому-то что-то?
Показать ответы (10)
Дима
Дима , 41 год3 февраля 2015 13:10
Хорошо написано. Вдумчиво и доступно))
Показать ответы (2)
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.