Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Vickинг, 45 - 19 февраля 2015 09:40

Дачное завтра наступило для меня в 5.30 утра. Как ни странно я не был сонен лишь в надежде остаться и не ехать, робко прошептал Любимой - ну что ехать? Конечно едь - категорично по-генеральски молвила Любимая. Успел я на 6.35. Ехал почти безсобытийно, тетки были древни и умеренно прекрасны! )
Я ехал без обычной заячьей робости - ибо был обилечен билетом за 99 рублей до Бужаниново. К тому же кондукторши две - маленькие, похожие на плюшевых зверушек полумолодицы, оказались ленивы и на повторный досмотр не пошли.

В Александрове мною был замечен сосед Сашка. Оный быстренько упиздил в третий вагон, по-моему заметив меня в быстром, шпионском повороте головы назад. Ну мы с Сашкой не дружны. Видимо потому, что из разного теста да и ладно.

На дачу прибыл без приключений, отдав за проезд половинную мзду - 25 рублей, кондукторной женщине - молодице.

В 9.30, затопил печь, заварил себе два бичпакета, достал снедь и позавтракал, в легкой, утренней зябкости.

После завтрака, совмещенного с просмотром фильма Тор, пошел я трудиться.

Труд мой заключился в собирании калины - собрал полторы плетеных корзины, в пересчете на перевозные 5 литровые баклажки из-под воды, получилось штук таки 6-7. Собирал я калину часа полтора, два, сначала обошел дерево вокруг и собрал досягаемые моему великанскому росту ягоды, затем влез на калину, с кряхтением и опаской брякнуться с метров так полутора, двух.

И собрал ягоды сверху. Собрал ягоды я вовремя ибо уже имеются следы клевания ягод птицами и засирание листьев ими же. ) Закончив с калинособиранием, занялся я извлечением из земли моркови. Морковь в этом году удалась только на одной грядке и то местами.

А все почему? Все потому, что на грядки ходить надо, а не уносить свое ходительное удобрение в кособокий как Пизанская башня сортир!))) А вообще, конечно нужно удобрить почву и все будет расти. )

Тем не менее моркови я собрал наверное полмешка - килограмм двадцать. На собирание мною моркови, прибежал вездесущий сосед Сашка. Оный искурил три папироски за 15-20 минут стояния со мною и рассказывания мне историй и баек про былые урожаи и бурении скважины. Из его словоблудия я уяснил, что при бурении скважины нужна жерловка, которой жерлят. ) Очень познавательно! )

Собрав морковь я разложил ее на старой (по словам Сашки евоной) кровати, для просушки. Затем я приступил к сбору свеклы - оная совсем не уродилась - мала и невзрачна. Собрал ее меньше 10 кг, разложил свеклу для просушки на лавку возле крылечка.

Потом под воздействием неких уколов хозяйственной своей натуры выкопал картошку на маленьком участке возле яблони. Картошка там местами попадалась хорошая. Но в целом собрал там всего ведра полтора. Затем я подкрепился, дом уже прогрелся, на протопку печи у меня ушло две-три охапки дров.

Сходил, собрал остатки груш - грушу видимо нужно удобрять - груш всего штук 10 было. Она полудичка - вкус кисловатый, вяжущий.

Порадовал сосед Сашка - он напоил своего друга батрака Ивана и страшно орал на него на всю деревню - что же он напился и картошку не собирает, а затаптывает. Яркими выражениями были - А это что? Хуй от маленькой лошадки? Мочевик ты - тока продукт на мочу переводишь? Уебать бы тебе лопатой по жопе за такое! )))

Вот же рабовладелец Сашка! Сначала напоит, а потом все мозги выебет! )
На эти оры явился некий пузатый крендель Сергеич или Михалыч. Оный спросил - дачу охранять будете? За охрану денег нужно как всегда - 1000 рублей! ) Однако я помнится, сдавал 1200, старосте! ))) По ходу староста с честным лицом по 200 рублей себе наваривал! )))

А новый охранник я вспомнил его отчество - Семеныч - берет меньше, видимо в его охранном агенстве расценки пооптимальней - издержек опять же меньше! ) Пожрать видимо, да выпить! )))
Добавить комментарий Комментарии: 0
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.