Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дездемона, 52 - 10 марта 2015 17:48


И на мой взгляд нет порока более отвратного и мерзкого чем жадность.
С людьми, имеющими этот порок мне пришлось столкнуться в жизни очень плотно. Я выросла в семье двух разных людей - один был скуп, другой - щедр. Со всеми вытекающими последствиями и родственными связями. Я знаю что такое одно, что такое другое, и к чему это ведет. У меня был выбор. И мне есть с чем сравнить. И это жесть я вам скажу.
Одно дело когда это чужие люди. И другое - когда родственники и от них никуда не деться.
И поэтому я ненавижу жлобов. И материальных. И моральных.

Люди с этим пороком скупы не только на материальные ценности. Они скупы на чувства, любовь, внимание - ВСЁ. Они до мозга костей отравлены своей скупостью. И сами от нее страдают - живут так, словно делают одолжение окружающим, ожидая от них стократной платы за свое существование, и именно поэтому не способны понять многое и не имеют многого, и поэтому вечно обделены. Они скупы на секс, любовь, внимание, отказываются от благ, мучаются когда потратили деньги, когда любят кого-то, а им взамен не отвечают, страдают от вечной неоцененности по достоинству и выпендриваются. Да-да - выпендриваются, пытаются всем доказать какие они ВАХ и ОХ.
И выглядит это просто омерзительно.
Но они себя не видят со стороны.....это в каком-то смысле их спасает от реального взгляда на себя и стресса.
Все скупцы без исключения - лжецы. Они все время лгут себе и окружающим о том, какие они щедрые.

Богатые жадные например орут: "Да я! Да я такое сделаю! Пир на весь мир!" А дальше пшик. И что? Кто их после этого уважает? Двойной позор - за жадность и пустословье. На фига орать тогда было. Обманывают самих себя. Либо сделают "пир", а потом их жаба давит.............и они упрекают за подарки, поездки и пр., отарвляя жизнь и себе и тем кого одарили.
Нищие жадные тоже обманывают самих себя - кричат: "Деньги - грязь!", оправдывая таким образом свою нищету. А потом их тоже давит жаба.........и при удобном случае они тоже обязательно попрекнут своей "грязью".....
А деньги не грязь, их нужно уметь ценить и считать - только при этих условиях они будут постоянно появляться. Если говорить что они грязь, то они будут выполнять именно функцию грязи. Деньги также любят движение. Но целесообразное, а не пустое - такое, какое им устроил Киса ночью на рыночной площади.
Киса был жаден и нищ. Таким и умер.
Добавить комментарий Комментарии: 9
ДамаСоргазмом
ДамаСоргазмом , 47 лет10 марта 2015 20:06
вот шо-нить сделать для человека, а потом его попрекать... (((
да уж, шо сказать...
я, когда с таким сталкиваюсь, торопею...
СЧАСТЬЕ
СЧАСТЬЕ , 88 лет10 марта 2015 18:35
Душечка, мой папа когда-то говорил и я с ним согласна: Деньги даны человеку для того, чтобы он с ними легко расставался. Наверное в этой фразе и есть все, что ты описала: движение, легкость, умение ценить то, что дадут тебе не деньги как таковые, а то, на что ты их можешь потратить или куда вложить.
Показать ответы (4)
Алёнушка
Алёнушка , 56 лет10 марта 2015 17:57
"Нищие жадные тоже обманывают самих себя - кричат: "Деньги - грязь!", оправдывая таким образом свою нищету."
+100500
Душечка, это крик души... Кто-то сильно тебя разозлил...
Показать ответы (2)
Mir
Mir , лет10 марта 2015 17:52
Тему не читал. Ну а пИсать в раковину лучше, чем быть жадным? ;)
Показать ответы (1)
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.