Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 19 апреля 2015 20:09

Эта очаровательная старушка обитает, в основном, на оси Сенная площадь - Михайловский садик. Ее нередко можно встретить уютно устроившейся где-нибудь на боковой улочке или в парке с мольбертом и пастелью. Сзади ее совершенно можно принять за девушку. Она носит нежно-розовое приталенное пальто с каким-то необыкновеным хлястиком на талии: пуговица у этого хлястика находится не посередине, как обычно, а у самой левой его границы. Ее светло-русые, почти не тронутые сединой волосы собраны в аккуратный пучок на затылке, который скрепляют победоносно воткнутые крест-накрест кисточки с самым лучшим - колонковым - ворсом.
Лицо впрочем, выдает ее немаленький возрат. Хотя это такое симпатичное лицо, постоянно озарено такой мечтательной улыбкой, что не влюбиться старушку просто невозможно.
Она рисует городские пейзажи и иногда шалит. Например, стоит чудный майский день, сирень цветет в парке, дети играют в тенис и все просто замечательно. А старушка, ни с того ни с сего, вдруг рисует самой мрачной пастелью хмурое небо и пузыри на воде канала. И тут же налетает, откуда ни возьмись, ветер, нагоняет тучи, и начинается гроза. Или, наоборот, - все подернуто бледным туманом, грустое ноябрьское утро, а старушка выводит на листе бумаги золотые блики. И - как вы уже, наверное, догадались - немедленно выглядывает солнце.
В общем,старушка создает знаменитую изменчивую питерскую погоду.
Я думаю, мы должны быть ей за это благодарны.
Добавить комментарий Комментарии: 0
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.