Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

.., 51 - 1 ноября 2017 18:38

Все
Отредактировано:01.11.17 18:45
Про деньги.
Все разногласия между людьми и споры в собственной голове рождаются из-за столкновения двух понятий: животного инстинкта и духовных принципов (которые могут быть приурочены к религиозным конфессиям). Люди ссорятся из-за денег, как из-за материального средства, необходимого для выживания. И разводятся чаще не из-за "не сошлись характерами", а "он перестал тратить на меня деньги" и "она не захотела зарабатывать наравне со мной".
Именно из-за денег (или власти, которая является чуть ли не синонимом) случаются самые кровопролитные бои. Деньги - как флаг богатства, процветания и высокоранговости, гарантия выживаемости и, как ни смешно, это валюта, которая показывает силу влюблённости к другому. Если кто-то хочет возразить, что деньги - это совсем не главное - то я попросила бы не оскорблять их подобным мнением. Ибо это выражение почти всех человеческих ценностей: и удовлетворения животных инстинктов, и выживания, и средство для демонстрации силы влюблённости.
И на фразу "я за тебя готов жизнь отдать" можно алчно ответить: "Лучше деньгами".
Почему женщина не спит с нищебродами и высокоблеатьдуховными мужчинами, утверждающими, что нужно и важно только развиваться духовно? Спросите у её инстинктов, ответственных за выживание.
Буду ли я их в себе давить? Ну уж нет, хватит.
потому что принимаю себя целиком, вместе с алчностью; и с духовностью тоже. Я позволяю платить за себя, но далеко не всем - этим я позволяю мужчине проявлять свою заботу. Точно так же, как позволяю уступать мне место, нести тяжёлые сумки и открывать двери.
Я не требую денег, потому что вполне обеспечиваю себя сама: если мне нужно больше, я иду и зарабатываю больше.
Просто если вы считаете, что все женщины - меркантильные алчные сучки, которым только и нужны ваши деньги, - то в этом вы частично правы. Но только частично.
Добавить комментарий Комментарии: 0
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.