Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ветровоск, 58 - 21 марта 2019 08:04

Все
Отредактировано:21.03.19 08:04
"Безумие ближе, чем кажется"
ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ПОСТ ДАЛЬШЕ
"Амбивалентность" (28 марта на экраны выходит российская драма "Амбивалентность" ) цепляет с первых кадров: типичный питерский серо-тоскливый колорит, шутливое смертельное оружие, отвратительная музыка, два человека из совершенно разных реальностей. С самого начала чувствуется безысходность и уже по ходу сюжета зритель понимает, в какой добровольной изоляции находится каждый из героев.

Все четыре персонажа зациклены на себе: сын не думает о чувствах матери, муж не обращает внимание на полную угнетенность жены и ребёнка, юный любовник не думает о том, на какие жертвы и разрушения идет его женщина, ему лишь хочется безраздельно владеть новой "игрушкой", а тихая жена мечатает о "настоящей любви".

Только вот любовь не строится на "нерве", страсть обычно не приводит к happy endу, долгое терпение естественно заканчивается уничтожительным взрывом, а в тихом омуте всегда кто-то водится.
я в который раз радуюсь, что российское кино не растерзано до конца. Оно живет, развивается, раскрывается с новых сторон и поднимает на поверхность проблемы, мимо которых с легкостью проходят мировые гиганты индустрии.
Во-вторых, я не побоюсь сказать, что даже великий и ужасный BadComedian был бы навернякак доволен глубиной и напряжением "Амбивалентности".
О чем фильм:

"Два друга, два молодых психиатра, очень по-разному воспринимают жизнь. Один хочет поступать правильно. Второй - ставить эксперименты. Один - прилежный ученик. Второй - нарушитель спокойствия. Но выдержит ли их дружба испытание страстью к одной женщине? Это интригующая история о необычном любовном треугольнике и о том, что безумие ближе, чем кажется".
А на самом деле, это история о том, как в университете практикующие врачи и педагоги у себя под носом пропустили два клинических случая...
Я в своей жизни много встречала таких людей, которые думают, что им можно больше, чем другим, обычным людям. Они открывают закрытые двери, преступают нормы и законы, "выпячивают" себя и преувеличивают свои эмоции.
И имя этому - Вседозволенность.
Если и можно описать этот фильм одной фразой, то пусть это будет: "депрессия, пульсирующая в каждом кадре"
Что посмотреть в паре с "Амбивалентностью": российский сериал "Измены" с Лядовой и "Заводной апельсин" Кубрика. Оба очень советую к просмотру.
Добавить комментарий Комментарии: 0
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.