Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ветровоск, 58 - 4 апреля 2019 07:45

Все

ОбзорчЕГ на пару чудных сериальчикофффф

Книжный магазин Блэка/Black Books (2000 - 2004)
Очень авторский и очень камерный проект Дилана Морана, сыгравшего главную роль.
Сюжет крутится вокруг книжного магазина, продавцом которого работает лентяй, хам и выпивоха Блэк. Ему помогает добрый, но глуповатый ассистент Мэнни, а в гости часто заходит продавщица из соседнего магазина Фрэн, циничная женщина средних лет, мечтающая устроить личную жизнь.
Идеальный сериал для тех, кто устал от любовных соплей и драмы. Никакой любовной линии в сериале попросту нет и даже не намечается. Так что просто наслаждайтесь циничным юмором и нелепыми ситуациями, в которые попадают герои. При этом особо и переживать за них не хочется - ведь они сами зачастую не особенно переживают своему очередному провалу.
Типажи персонажей и его атмосфера стали своеобразным мостиком к более хитовому проекту его сопродюсера Грэхэма Линехана, о котором мы поговорим в следующем пункте.
Минусы: супруга считает сериал слишком депрессивным. Герои живут среди пыльных книг, карьера и жизнь у них не удались, да и юмор порой слишком циничен. Так что если хотите чего-то более позитивного, то идите сразу к следующему пункту. Да, и еще в "Книжном магазине" всего 18 серий, и он не только наскучить не успеет, но и проникнуться в полной мере не даст. Только вошел во вкус, и тут бац! - последний эпизод.

Компьютерщики/IT Crowd (2005-2010; спецвыпуск 2013)
В крупной компании работают два толковых сисадмина, совершенно не адаптированных к обычной человеческой жизни. К ним в отдел устраивается более адекватная по жизни женщина, но которая не очень умная и к тому же ничего не смыслит в компьютерах
Наверное, по плотности и силе текстового и визуального юмора "Компьютерщики" в одну калитку уделывают все остальные пункты этого списка.
По типажам (далекие от жизни фрик-циник, еще более далекий от жизни фрик-нециник, одинокая женщина средних лет) герои очень похожи на своих предшественников - "Книжный магазин Блэка". Да и основные локации схожи - заваленный старыми книгами магазин и заваленный разным компьютерным и прочим хламом офис. Но по настроению "Компьютерщики" более позитивны, да и шутки тут больше завязаны не на циничности, а именно на неприспособленности героев к обычной жизни. Ох, ну блин, даже не знаю, тут особо ничего не расскажешь, тут смотреть надо.
Минусы: я даже не знаю, что тут написать. Ну, разве что сериал короткий - всего 24 эпизода плюс заключительный спецвыпуск, даже жалко героев отпускать так быстро. Ну и. не знаю даже. Те, кто смотрел, подскажите, какие у сериала минусы?
Добавить комментарий Комментарии: 0
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.