Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Ветровоск, 58 - 15 апреля 2019 13:40

Все
Это реальная история, не анекдот.
Директор просит секретаря (девушке 24 года, законченное высшее) принести кофе. На что та ему возражает, мол не должна я вам это делать. Директор говорит: "Ну, я же не прошу тебя при этом книксен делать". У той мгновенные слезы, почти истерика. Когда общими усилиями удалось ее успокоить (не надо кофе, иди, напечатай что-нибудь в Ворде), она объяснила, что книксен - это какая-то разновидность секса, она не знает точно какая, но что-то явно неприличное.
Это я к чему...? Сужается кругозор, словарный запас у людей, всё меньше и меньше читают исоответственно, понимают. Я стала бояться употреблять самые обычные идиомы и поговорки. Знакомый тут сказал молодой девушке-врачу :
"Я отделался лёгким испугом".
Та смеётся :
"Это как?! Надо же, как интересно вы мысли формулируете. Никогда такого не слышала")))
Добавить комментарий Комментарии: 3
Ляля
Ляля , 59 лет18 апреля 2019 23:00
Скуднеет наш богатый русский язык... Очень грустно это наблюдать. Да, и знания у людей тоже. Несколько лет назад, одна из подчиненных, у меня уточнила: "Париж, это в Лондоне?" У меня реально был шок... 8|
marusja
marusja , 62 года16 апреля 2019 11:30
Егоров: "Лейтенант Рогов, где ваш курвиметр?".
Рогов: "Я семейный, этим не пользуюсь".
Показать ответы (1)
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.