Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 59 - 23 июня 2019 13:26

Все
Анны, Анечки, Анюты, с Днём Ангела! )
Ох, эти Ангелы)) и не скажешь же, что не работают! ) Но раз уж зашёл вчера разговор о мистическом, то хочу внести и свою маленькую( или не очень) лепту. Ну в самом деле, не об испытаниях же мультиварки писать)
***
- Здравствуйте, Хранитель. Я за назначением!..
- Новенький? - послышался ворчливый голос главного Хранителя. - Ты от этих земных штучек отвыкай. Ты кому здравия пожелал? Тут живых нету, хе - хе, - усмехнулся Хранитель. Но тут же серьезно спросил: Проинструктирован?
- Эээ...
- Ясно, значит, всё - мимо ушей! С кем приходится работать?! - снова заворчал Хранитель. - Значит так: спасаем ТРИ раза! Три. Запомнил? Смотри, если сам сможет выкарабкаться, не лезь, не мешай...Я тебе тут неплохой материал подобрал, если сам ничего не напартачишь, до 80-ти лет проживет твоя подопечная...
- А как я узнаю это ..когда вмешиваться надо?
- Я за тебя что ли работу буду делать? - рассердился Хранитель на Ангела. - Иди уже, работай! Да, и самое главное запомни - в ЧУЖУЮ судьбу не влезать!
"Очень нужно, - подумал новенький Ангел. - Тут бы со своей подопечной справиться..."
...Хранитель вздохнул вслед уходящему, наперед зная все ошибки новичков...
Ангел заглянул в детскую кроватку и облегчённо вздохнул - малышка спала, улыбая во сне. На пухлых щечках ещё не успели высохнуть слёзки - лекарство сделало свое дело, и эти жуткие колики прекратились. Нервная работёнка... Ангел уже подумывал, что его время пришло, когда малышка надрывно кричала, но все улеглось. Со временем Ангел привык к детским болезням. И мама девочки попалась на удивление адекватной - за ребенком смотрела, как положено. Ангел был благодарен Хранителю - наверное, новичкам сложные случаи не подбрасывают)
Нет! Рано он подумал об этой мамаше хорошо! Ну вот зачем надо было тащить трехлетнего ребенка на море?! Одна в плацкарте с тремя пересадками! И первые дни на море Ангел ни на секунду не расслаблялся. Но малышка была спокойной. Да и мама подопечной прекрасно справлялась со своими обязанностями. В эти минуты Ангел чувствовал себя совершенно ненужным...
В тот день были сильные волны, подопечная с благоразумной мамой сидела под навесом. И вдруг Ангел увидел, как волной накрывает белокурого мальчика, его голубые глаза испуганно просили о помощи. " Он не успеет доплыть до берега, - подумал Ангел. Волна нависла нал ним. Но...ведь это - чужой подопечный... Нельзя" И не выдержав, он прикрыл от волны этого ребенка. Волна отступила, и ребенок благополучно доплыл до берега .
"Интересно, где был его Ангел - хранитель? Вот ему уже влетит! "
Малышка росла, Ангел всегда был рядом, дважды ему приходилось вмешиваться в судьбу своей подопечной, которая выросла, вышла замуж, родила двоих сыновей. Один раз он спас ее от неуправляемого автомобиля, другой - от смерти во время тяжёлых родов.
Ангел волновался, ведь его подопечной только 34 года, а осталась только одна возможность спасения!
Возможно, автомобиль успел бы свернуть, а врачи справились бы и без его помощи... Такие мысли вертелись в голове Ангела, когда он сопровождал свою подопечную поздним зимним вечером по дороге домой.
Когда в темном переулке появился молодой мужчина и в руке его что - то боеснуло, Ангел напрягся. Но быстро успокоился - ведь оставался ещё один шанс спасения. Молодая женщина вскрикнула, увидев нож.
Мужчина усмехнулся и вдруг сказал:
- Ты не можешь её защитить. Только смотреть.
Ангел понял что каким - то образом мужчина видит его. Про себя Ангел отметил, что узнал это лицо, хотя видел его единственный раз десятилетним мальчиком, тонувшим в море. Те же белокурые кудри выглядывали из - под шапки. Но взгляд пронзительных синих глаз изменился. Как мог тот мальчик вырасти в убийцу?
Ангел заслонил собой испуганную женщину. Но тут же почувствовал, что не может дать ей защиту. А как же правила?! "Спасаем три раза" - сказал Хранитель.
Женщина как будто оцепенела, мужчина подходил к ней, Ангел вспоминал инструкцию, но ответа не было. Несколько раз он попытался оттолкнуть руку мужчины, но ничего не получалось И тут Ангел глянул наверх. Отлично! В голове прояснилось, он взмыл вверх и сбил огромную сосульку с крыши...

- Ловко, - усмехнулся Хранитель.
- Ээ... значит, вы не будете меня ругать за то, что я убил человека?
- А его и не должно было быть. Как можно наказывать за убийство того, кого давно уже не должно было быть на земле?
Ангел ненадолго задумался:
- Почему в тот раз никто не спасал его от волны?
- Правильный вопрос, - усмехнулся Хранитель. Видишь, какое дело, у таких людей агелов не бывает. Понимаешь, не положено гнилые душонки охранять. Но зато они вас видят, как ты мог удостовериться. Злятся, ревнуют, мстят .. иногда сами не знают, за что.
- А почему я не смог её защитить в последний раз? Я потратил третий шанс на него?
- А вы, ангелы, перед такими людьми бессильны. Разве только сосулькой долбануть... И то не каждый догадался бы, - улыбнулся Хранитель.
- То есть я могу спасти ее ещё раз?
- Почему раз? Да хоть сто раз спасай!
- А как же инструкция? Вы же сами сказали три раза...
Хранитель расхохотался:
- Вот вы, новенькие, все такие...забавные) Да нет никаких инструкций. Просто, я говорил про три раза, чтобы ты
на каждую мелочь со своей помощью не бросался. Люди должны своей жизнью жить, ошибаться и исправлять, отступаться и подниматься. А мы уже - крайняя мера. А вы, новички, со своей гиперответственностью все соломкой застилаете, растлеваете душу. Так - то...
Но про неприкосновенность ЧУЖОЙ судьбы это - я тебе серьёзно говорю.
- Так, значит, всё - таки правило?
- Вот бестолковый! Совет... (с)
Добавить комментарий Комментарии: 13
Маленький Умка
Маленький Умка , 37 лет23 июня 2019 15:55
Тётя Аня, я сейчас схлестнулся с тетёй Брук. Ужас!
Показать ответы (7)
Мира
Мира , 43 года23 июня 2019 14:22
:) интересно написано!

Показать ответы (4)
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.