Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 60 - 4 февраля 2020 10:00

Все
Может, никому и не интересна будет эта тема. Но меня, почему - то зацепило. Посмотрела док.фильм о погибшей в горах Урала тургруппе Дятлова. До последней минуты фильма сохранялось напряжение и казалось - развязка близка... Но классики жанра не случилась. По ходу выдвигалось несколько версий гибели группы, которые тут же разбивались об аргументы то специалистов, то альпинистов. То ли йети,то ли взрыв ракеты, то ли...акула( ?! ) , то ли ультразвук, то ли междусобойные разборки... Короче, студенты погибли от!... А черт его знает, от чего? ( вывод, сделанный с"емочной группой)
К чему такое предисловие? Интрига? Интрига держалась до последней секунды. И закончилась пшиком. Мое разочарование выразилось такими мыслями: в СССР, где все было засекречено и гос.тайны хранились за 7-ю печатями, правды никогда не было. Народ обманывали. Во всем. В том, что - Союз - самый мирный. Что интернационализм и братство - самые интернациональные и братские) что наши ученые - самые ученые. А враг - США и НАТО - не дремлют! Но если что, то - око за око, зуб за зуб! Вспомнился Чернобыль. Если бы эти последствия были локальными, только на территории Союза, то фиг бы мы о них узнали! Ну шо - то там бахнуло, и фиг с ним. Засекретили бы, придумали какую - нибудь отмазку, про рентген и флюорографию. Но радиации, как и коронавирусу, визы не нужны, и разрешения на посадку они не спрашивают. Гнездятся, где хотят... У меня племянник умер от атипичной пневмонии в том году, когда Юлька Тимошенко премьером была и радостно показывала на всю страну закупку вакцин. Врачи не знали, как парня лечить. Ввели в искусственную кому, подключив к аппарату искусственного дыхания. Так мальчик из этой комы и не вышел...
А диагноз врачей был - ОРВИ...
То есть, совковая практика об утаивании информации продолжается. Но благо, что теперь у нас есть интернет, такое средство МАССОВОЙ информации! ) Где каждый может высказать свое мнение, свою правду) А иначе мы бы снова узнавали все из газет. "Правда" и "Известия", где, как шутили в сов.времена правда была в "Известиях", а известия - в "Правде" )
... И про коронавирус мы бы узнали, как всегда, в последнюю очередь.
Добавить комментарий Комментарии: 73
Мира
Мира , 43 года4 февраля 2020 14:46
а чё там случилось с этим Дятловым случилось, что за история? блин, некогда фильм смотреть, а интересно
Показать ответы (31)
Тат
Тат , 54 года4 февраля 2020 11:11
мне кажется там очень много непонятного, в смерти этой группы.
У меня дядя увлекался альпинизмом, экстремальным туризмом. Так вот он умел выжить в любой ситуации. И в обвалах, и в тундре и в тайге- везде. Была серьезная подготовка, дилетантов в подобные походы просто не брали, им бы не разрешили туда пойти.
И чтоб выскочить в пургу практически голыми из палаток..отбежать в сторону и не суметь сориентироваться на местности..Такого просто быть не могло.
Показать ответы (9)
Странник Кот
Странник Кот , 65 лет4 февраля 2020 10:58
Вообще-то группа Дятлова - это наша группа, а не ваша.
Показать ответы (30)
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.