Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 12 апреля 2021 21:20

Все
Знаете, а ведь только 15 лет назад закончилась самая страшная война и люди ещё помнили это унижение и страх перед силой, страшной и чудовищной, целью которой было - уничтожить. Так же, как всенародным праздником стал День Победы - День Победы над этой мерзостью - страха смерти и страха будущего, всенародным праздником стал и день 12 апреля 1961 года, как День Гордости за сделанное за эти 15 лет, когда победившая страна радостно салютовала в небо, но за её спиной стоял одинокий черный столб печной трубы, на месте пепелища дома.
Что сказать? Они за 15 лет после Победы, в руинах сделали и сумели полететь в космос и им было чем гордиться.
Мы с 1991 года за 30 лет смогли превратить страну в руины и успеть этим гордиться последние 7 лет.
Я смотрю на лица празднующих 12 апреля 1961 года лица людей, на разрывающего шаблоны этикета высших лиц государства - Хрущева, который обнимает, поднимает от земли невысокого Гагарина, и целует его в щёки и вытирает потом платком глаза от переполняющих его эмоций,я смотрю в эти лица - и я горжусь этими людьми и мне одновременно стыдно перед ними, что как глупо наши руководители пр*** тогда, начиная, наверное с конца 70х с апофеозом в 1991м, всё во что эти радостные люди верили, ради чего работали и жили.
Радостно и горько.
Какое ж, блин, достоинство.
Добавить комментарий Комментарии: 9
Анна
Анна , 55 лет13 апреля 2021 12:54
К космическим победам и политике равнодушна, но пишете и чувствуете хорошо!
Показать ответы (8)
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.