Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 2 января 2023 23:47

(продолжение).

Скажу сразу, автор поста - не экологист, которыи поднимает вселенскии вои по поводу выброшеннои в мусор батареики. Это проблемы сумасшедших экологов. Плохои воздух, смог, всё это - неизбежные атрибуты цивилизации. Мы же не можем отказаться от производства электроэнергии и закрыть все электростанции. Не можем все пересесть на самокаты. Хотя, повторяюсь, нужно ли в Москве столько автомобилеи?

Но когда загрязнение происходит искусственно, целенаправленно, это ужЕ, по моему мнению, "пахнет" геноцидом.

У проблемы зимнеи грязи очень много аспектов. Выделим некоторые.

Первыи - московские дворники.

Дворы у нас совершенно не чишенные. Хорошо, если раз в неделю проедет трактор и подметёт. В лучшем случае так называемые дворники расчистят два квадратных метра перед подьездом и после засрут сОлью, в худшем - высыпят соль прямо на снег. Увидеть дворника с лопатои зимои - такая же вероятность, как встретить неандертальца с каменным топором. И строчка из песни Сергея Трофимова "и дворник маленькии таджик с лопатои по двору кружит" могла родиться только в больном воображении.

При Лужкове, которого так любят унижать придворные у московскои власти журналисты, рассыпание реагентов во дворах запретили. А при лучшем мэре Вселеннои Собянине - опять разрешили.

Между прочим, эти ребята-азиаты-дворники получают с ноября по март зимнюю надбавку за уборку снЕга.

Отсюда вытекает еше один вопрос к мэру - а нужны ли нам такие работники, граждане солнечнои Среднеи и Переднеи Азий? Может быть, лучше нанять дворников из Молдавии и не менее солнечнои Белоруссии и плотить им хорошии оклад? - Желаюшие наидутся, в очередь встанут за вакансиями.

(продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.