Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 18 апреля 2023 11:32

Все
У любимого мною писателя Хорхе Луи Борхеса есть новелла "Тлён, Укбар, Орбис Терциус"" в котором говорится о том, что группа интеллектуалов организовала выпуск альтернативного тома Большой Британской энциклопедии , в который, смеха ради, добавила статью о несуществующей стране Укбар и как это повлияло на реальный мир.
Сейчас мы имеет эту полуфантастику в реальном мире, что очень, очень опасно:
Гендиректор Google Сундар Пичаи признался, что не "полностью понимает", как работает новая программа искусственного интеллекта Bard, и заявил, что проблемы вызывают ее "чрезвычайные свойства", в частности то, что ИИ овладел бангладешским языком без обучения.

"Есть такой момент, который мы называем "черным ящиком". Когда ты не совсем понимаешь, и не можешь понять, почему он сказал это или почему ошибся", - говорит он.

В частности, в недавнем тесте Bard сказал, что у него есть планы мирового господства с 2023 года.

Также примечательно, что система Bard мгновенно написала эссе об инфляции в экономике, порекомендовав пять книг. Но ни одной из них не существует.

В связи с ссылками на несуществующие книги, Пичаи выразил беспокойство, что "если систему применять неправильно, может быть очень большой вред".
Добавить комментарий Комментарии: 0
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.