Наверх
Блог
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Увольнение за домогательства или правила флирта в 21 веке

21 ноября
Все новости
Увольнение за домогательства или правила флирта в 21 веке

Что может быть общего у американского кинопродюсера и главного редактора российского СМИ? Правильно, они потеряли свою работу, потому что подвергли женщин харрасменту.

А чтобы ваш флирт перерос в роман или секс, а не в скандал или судебное дело, следуйте простым правилам:

  1. Следите за языком: то, что вы считаете комплиментом, может кого-то оскорбить. Обычная вежливость и тактичность еще никому не помешала.
  2. Старайтесь избегать общения в излишне сексуальной манере. Игривость — да, сальные шутки — нет.
  3. Флиртуйте только в комфортной для собеседника обстановке. Например, на романтическом свидании, а не тогда, когда человек меньше всего этого ожидает. 
  4. Будьте дружелюбны, перед тем, как начать флиртовать, постарайтесь наладить контакт и построить доверие. Да, на это нужно время, но оно того стоит.
  5. Всегда прислушивайтесь к тому, что говорит вам собеседник. Задавайте вопросы и считывайте реакции. Не хотите скандалов? Тогда выкиньте из головы фразу «Женское нет — это да»!
  6. Уважайте личные границы. Никаких прикосновений без согласия: простое похлопывание по плечу в некоторых ситуациях может вызывать неприятные эмоции, что уж говорить о руке на коленке.
  7. Ни в коем случае не преследуйте человека, даже если он вам сильно понравился. Цель не оправдывает средства, даже если вы хотели просто познакомиться! Если вас игнорируют, отсаживаются, то очевидно, что такой «флирт» неуместен.
  8. Выбирайте бережный способ выразить свое восхищение. Бережно значит без свиста и пикантных шуточек.
  9. Не вгоняйте понравившегося человека в краску! Если вы видите смущение в словах или действиях, сбавьте обороты. Смущение — это дискомфорт. Флирт должен приносить удовольствие, а не дискомфорт!
  10. Ни в коем случае не используйте свое положение (должность) или доверие (дружелюбное к вам отношение), чтобы ошарашить человека какой-то непристойностью.

По сути, флирт — это приятный диалог. А домогательство — это неприятный для второго человека монолог. Вот вам и разница.


А вы еще не боитесь флиртовать?

47 комментариев
Leona
Leona , 49 лет17.02.19 12:09
Есть у кадровых служб технология повышения мотивации, производительности труда и т.п. как раз с помощью флирта между сотрудниками. Правда ведь легче и интересней работается, когда есть человек, повышающий кол-во эндорфинов в крови, главное знать границы дозволенного
Влад
Влад , 46 лет24.12.18 03:48
Опасные цветочки,луче облетать!:)
Дмитрий
Дмитрий , 56 лет22.12.18 15:15
Вывод.НЕ ПОДХОДИТЬ.лучше МОЛЧАТь..........а самое лучшее накопите денажков и купите СУПЕР-ДОЛЛИ.сейчас КАК правило ни готовить не убирать не хотят...а про секс.........нууууууууу надо заслужить......СОБАЧКИ СЛУЖАТ!!
Любовь
Любовь , 64 года16.12.18 20:13
а почему бы и нет! если это взаимно!
Fenix
Fenix , 47 лет30.11.18 20:43
...Тяжелый случай...
Жену Семью Детей
Жену Семью Детей , 57 лет29.11.18 14:51
Список , а не статья - это уже признак, что автор текста не на русском языке думает, а на одном из тех, что в детстве вызывают левополушарное мышление.
Статья не для русских.
Андрей Кахкцян
Андрей Кахкцян , 43 года29.11.18 00:05
а больше Вам ничего не хочется, больше Вам ничего не хочется, больше Вам ничего не хочется, больше Вам ничего не хочется, Андрей
Elka
Elka , 51 год28.11.18 20:42
Роман прав!
Валерий
Валерий , 60 лет28.11.18 14:44
Да нет никаких "золотых правил". Просто все мы РАЗНЫЕ и каждому СВОЕ.
Нет
Нет , 82 года28.11.18 13:12
Женщины чокнулись уже на этом харрасменте. Пристаешь - хамло и домогатель, не Пристаешь - лох...
InstaForex
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.